Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Гражданско-патриотический проект «Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!»

Всебелорусский патриотический проект «Память поколений во имя будущего», приуроченный к 80-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, реализуется в учреждениях образования страны в период с марта по сентябрь 2024 года.

Организаторами проекта выступают Министерство образования Республики Беларусь и Республиканский центр экологии и краеведения совместно с Белорусским детским фондом.

Проект реализуется с целью сохранения исторической памяти о героизме и подвигах белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Участниками проекта являются творческие коллективы (обучающиеся и педагогические работники) учреждений образования страны всех типов.

В 2024 году в рамках проекта учреждения образования примут участие в следующих мероприятиях:

республиканской акции «История Победы в лицах» ‒ организация поисковой деятельности по сбору материалов о ветеранах своего населенного пункта и создание в каждом учреждении образования тематического информационного стенда; 

республиканском конкурсе «Наша Победа. Моя история» ‒ организация исследования о семейной истории в период Великой Отечественной войны и создание «Книг памяти» и видеопроектов с воспоминаниями; 

республиканской акции по благоустройству и озеленению территорий «Цветы добра» ‒ создание гирлянд для возложения к памятным местам в каждом населенном пункте, букетов для ветеранов, а также проектов тематических цветников.

Всебелорусском диктанте «Я расскажу о Победе». 

Победители и призеры Всебелорусского патриотического проекта определяются по результатам проведения мероприятий и награждаются дипломами Министерства образования Республики Беларусь. 

Республиканский старт Всебелорусскому патриотическому проекту «Память поколений во имя будущего» будет дан 27 февраля 2024 года в г. Могилеве в рамках проведения республиканской научно-практической конференции «Деятельность молодежных объединений как основа формирования патриотического сознания и сохранения исторической памяти».

В учреждениях образования также будут организованы торжественные линейки и митинги, посвященные старту проекта.

Гражданско-патриотический проект«Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!»

 ПЛАН

мероприятий по реализациигражданско-патриотического проекта«Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!»ГУО «Молчадская средняя школа Барановичского района»

Разделы сайта